TJMS
re9
(67) 99826-0686

Justiça convoca Marquinhos, vereadores eleitos e suplentes para diplomação

Confira a lista completa de eleitos e suplentes em Campo Grande

29 NOV 2016
Diana Christie
10h29min
Foto: André de Abreu/Arquivo

A diplomação do prefeito eleito Marquinhos Trad (PSD), da vice eleita, Adriane Lopes (PEN), e da nova composição da Câmara Municipal será realizada em 16 de dezembro, a partir das 19h, no Centro de Convenções Arquiteto Rubens Gil de Camillo, também conhecido como o Palácio Popular da Cultura. O edital de convocação assinado pelo juiz David de Oliveira Gomes Filho foi publicado nesta terça-feira (29).

Devem participar do evento representantes do Ministério Público Eleitoral, da OAB-MS (Ordem dos Advogados do Brasil), dos partidos políticos, coligações e dos candidatos. De acordo com a Justiça eleitoral, os candidatos do sexo masculino ainda deverão comprovar a  quitação militar até 15 de dezembro, nos termos do artigo 170 da Resolução TSE n.º 23.456/2015.

Confira abaixo a lista de diplomados na Câmara Municipal:

Coligação 11-PP/36-PTC

Valdir João Gomes de Oliveira - eleito

Derly dos Reis de Oliveira - eleito

Dharleng Campos de Oliveira - eleito

Aluizio Borges Gomes - suplente

Elbio dos Santos Mendonça - suplente

Coligação 13-PT/65 - PCdoB

Ayrton de Araújo - eleito

Francisco Givanildo dos Santos – suplente

Partido 14 - PTB

Otávio Augusto Trad Martins - eleito

Edil Afonso Albuquerque - suplente

Partido 15- PMDB

Loester Nunes de Olvieira - eleito

Paulo Siufi Neto - eleito

Wilson Sami Saauma Ibrahim - suplente

Partido 19 - PTN

Maria Aparecida de Oliveira do Amaral - eleita

Silvio Itiro Mori - suplente

Coligação 25-DEM/31-PHS/70 - PT do B

Vinicius de Siqueira - eleito

Jeremias Flores dos Santos - eleito

Marta Aparecida Teixeira da Rosa - suplente

Partido 33 - PMN

William Maksoud Neto - eleito

Silvio Eduardo Alves Pena - suplente

Coligação 40 -PSB/12 - PDT

Odilon de Oliveira Junior - eleito

Ademir Santana Delmondes - eleito

Carlos Augusto Borges - eleito

Francisco Gonçalves de Carvalho - eleito

Carlos Antonio de Oliveira Santos - suplente

Roberto Mateus de Oliveira Galvão - suplente

Coligação 43 - PV/ 18 -REDE

Eduardo Pereira Romero - eleito

Ordalia Alves Almeida - suplente

Coligação 45 - PSDB/22 - PR

André Luis Sanches Salineiro - eleito

Lívio Viana de Oliveira leite - eleito

João Batista da Rocha - eleito

Elias Longo Junior - eleito

João César Matto Grosso Pereira - eleito

Wellingon de Oliveira - eleito

Antonio Ferreira da Cruz Filho - eleito

Jamal Mohamed Salem- suplente

Juari Lopes Pinto - suplente

João Henrique Miranda Soares Catan - suplente

Coligação 55 - PSD/ 54 PPL

Francisco Almeida Teles - eleito

Hederson Fritz Morais da Silveira - eleito

Ademar Vieira Junior - suplente

Coligação 77-SD/ 17-PSL/10 PRB

Gilmar Neri de Souza - eleito

Luiz Carlos Correia de Lima - eleito

Epaminondas Vicente Silva Neto - eleito

Roberto Santana dos Santos - eleito

José Eduardo Cury - suplente

Clodoilson dos Santos Pires - suplente

Veja também